РФ,350005 г. Краснодар ул. Российская 315/1

Нужно ли менять выжимной подшипник при замене сцепления?

Выжимной подшипник – один из ключевых элементов сцепления автомобиля, который испытывает на себе постоянные нагрузки. В связи с этим необходимо тщательно следить за степенью его износа.

Как правило, описываемый элемент немного медленнее изнашивается, чем другие составляющие сцепления, однако разница между ними не такая уж и большая. Крайне не рекомендуется игнорировать подшипник при замене других деталей механизма.

Возможные последствия

Пришедший в негодность выжимной подшипник в большинстве случаев повлечет выход из строя других деталей. А это выльется в необходимость проведения затратного ремонта.

Поскольку цена на данную запчасть не так уж и высока, то экономия средств на покупке новой детали никогда не сможет оправдать затраты на ремонт автомобиля, с которыми водитель столкнется если не заменит подшипник.  Но, в конечном счете, каждый водитель решает для себя, нужно ли менять выжимной подшипник при замене сцепления.

Советы по выбору подшипника

Стоит отметить, что покупка новой запчасти в отдельности – это не самая лучшая идея. Элементы сцепления, изготовленные разными производителями, скорее всего не будут эффективно взаимодействовать друг с другом, что в свою очередь вызовет повышенный износ одной или нескольких деталей.  

Рекомендуется покупать полный комплект сцепления, изготовленный одним производителем. При выборе в первую очередь следует полагаться на известность бренда. Бренды с хорошей репутацией гарантирует высокий уровень качества своей продукции.  

Признаки качественного элемента

По-настоящему качественная деталь отличается:

  • Большим ресурсом работы.
  • Высокой стойкостью к резким изменениям температурного режима.
  • Низким уровнем издаваемого шума при эксплуатации автомобиля.
  • Отсутствие каких-либо вибраций.

Сегодня в продаже имеется широкий ассортимент разнообразных подшипников, благодаря чему можно выбрать изделие, стоимость которого не сильно ударит по карману.

Где купить?

Вам требуются комплектующие для ремонта сцепления? Загляните в наш каталог. На сайте представлен большой выбор запчастей от проверенных производителей. Мы очень тщательно следим за качеством поставляемых товаров и стремимся предлагать своим покупателям самое лучшее!